2014 SARK Spring Sieger Show

hosted by Southeastern Atlantic Rottweiler Klub (SARK)

Judge: Mick Svaljek (FCI-Australia)
February 10-11, 2014

Sieger: Yumbo von der Alten Festung
Siegerin: Lucie von der Rod
Youth Sieger: Black Moriah's Aragon
Youth Siegerin: Mercedes aus der Espenstatte
Best Male Puppy: Gentry Creek's Zeke
Best Female Puppy: Gentry Creeks Bella

4-6 - Male

VP1 3. Jernan's Time Bandit vom Drakkenfels
VP2 2. Jernan's Legendary Outlaw vom Drakkenfels
VP3 4. Ketelhaus' Jentle Jeorge
VP4 6. Zherro Iz Tverskogo Doma

6-9 - Male

VP1 9. Gentry Creek's Zeke - BEST MALE PUPPY
VP2 12. Loki von Stolz Seinauf
VP3 11. Ketelhaus' Incredible Ike
VP4 8. Benno vom Walhill

9-12 - Male

VP1 15. Eternal Moon on Fire
VP2 17. Lazarus vom Vollenhaus
VP3 16. Genworks Leo

12-18 - Male

V1 21. Black Moriah's Aragon YOUTH SIEGER
V2 22. Black Moriah's Aries
V3 24. Kostlich Jaxson Zee V Winterfell
V4 19. Alaka'i Kona vom Drakkenfels

18-24- Male

V1 27. Aramis Od Dragicevica
V2 28. J-tyson von Sonoline
V3 29. Jo Haus Grouper vom Royal Steel
SG4 26. Aengus Iollan vom Blazer Haus

Open - Male

V1 33. Broly-sohn Seinauf vom Mutig Herz
V2 34. Ivoss Mad Max
SG3 37. Cash von Vinseau
SG4 38. Nalo von der Vollig

Breeder - Male

V1 42. Klutch vom Stolz Seinauf

Gebrauchshund - Male

V1 41. Vili Crni Lotos
V2 40. Rex Ekland
V3 39. "First" Just the Thing

Sieger - Male

V1 51. Yumbo von der Alten Festung SIEGER
V2 49. Davinci's San Giovanni Batista
V3 48. Dark Waters Dream MacHine V Eternal Moon
V4 50. Rick von Zwischenhaine

Veteran - Male

V1 45. As vom Falke Koniglich
V2 47. Konnenstolz Seth von Dik
SG3 46. Blazer's Folker vom Kayara

4-6 - Female

VP1 52. Oxsana is Rojaus Slenio
VP2 53. Sita von Sonoline

6-9 - Female

VP1 59. Gentry Creeks Bella BEST FEMALE PUPPY
VP2 58. Eisi vom Tommy Rott
VP3 61. Leeza vom Stolz Seinauf
VP4 60. Inari vom Walhill

9-12 - Female

VP1 64. Gentry Creeks Zoey
VP2 63. Das Kaos Vier Eva vom Windywoods
VP3 65. Sabra vom Walhill

12-18 - Female

V1 73. Mercedes aus der Espenstatte YOUTH SIEGERIN
V2 70. Genworks K-lilbit
V3 67. Charlotte Crni Lotos
V4 68. Emma vom Blaurasen

18-24 - Female

V1 78. Davinci's Sette Di Nove
V2 84. Zarrah Lei von der King
V3 77. Clarisa vom Hause Hudson
V4 75. Ava von Royal Steel

Open - Female

V1 88. Mammba von Hartenkern
V2 90. Tabea vom Vollenhaus
SG3 85. Chelsea Carrabba vom Hause Konefal
SG4 87. Jaska von Krieger

Breeder - Female

V1 93. Bridget von Hause Hudson

Working - Female

V1 94. Arisa von der Stark

Gebrauchshund - Female

V1 92. Lucie von der Rod - SIEGERIN

Siegerin - Female

V1 99. Tonka Earl Antonius
V2 98. Ivanka vom Wesburg
V3 96. Aska von der Spencberg
V4 100. Whoopi von Evman