Southeastern Atlantic Rottweiler Klub

2012 Sieger Show Results

Judge: Catherine Thompson (AKC)
February 11-12, 2012

Sieger: Karthago vom Vilstaler Land
Siegerin: Kiki vom Kummelsee
Youth Sieger: Foundationís I Am Congo von Jamroc
Youth Siegerin: Abraxus Halanís Baily
Best Male Puppy: Asamuel vom Carrabba/Ivey Hause
Best Female Puppy: Karriemís Z Queen

4-6 Month Males

VP1 1. Balou von Den Grundwiesen
VP2 2. Wrecks von Evman

6-9 Month Males

P1 7. Chakaan Aulynn von der King
P2 6. Xela's Alfa

9-12 Month Males

VP1 14. Asamuel vom Carrabba/Ivey Hause BEST MALE PUPPY
VP2 11. Karriemís Zman Mayer
VP3 12. Moritz vom Kummelsee
VP4 13. Karriem's Ziggy

12-18 Month Males

SG1 17. Foundationís I Am Congo von Jamroc YOUTH SIEGER
SG2 20. Nitro vom Schwarzen-Eis
SG3 18. Foundationís I Am Cane von Jamroc Aka. Deuce
G4 19. Axo vom Bonzi Star

18-24 Month Males

SG1 28. Ch. Loralís Trooper
SG2 25. Bjornson vom Tanzbar
SG3 26. Wasko von der Urbacher Hohe
SG4 24. Adolph vom Doppelte Weide

Open Males

V1 35. Braun vom Hause Ivey
V2 34. Tony vom Carrabba Haus
SG3 30. Odin vom Princehaus
SG4 29. Leo of Nicolaís Lion

Working Males

V1 37. Moro Timit Tor
SG2 39. Andros von Evman
SG3 38. Caruso vom Kummelsee
SG4 36. Aaron von Herrschaft

Gebrauchshund Males

V1 41. Karthago vom Vilstaler Land SIEGER
V2 42. Jake vom Gruber Haus

Breeder Class Males

SG1 43. Darkstarr's Coby Dicalabria

Sieger Class

V1 46. Enkidu Crni Lotos
V2 51. Karriemís Power Player
V3 45. Sony-Boy Vd Kirschenplatz
V4 50. Darkstarrís Living Legend

Veteran Male

V1 52. Djuke vom Vilstaler Land

4-6 Month Females

VP1 56. Kostlich Fiona von Ursa
VP2 54. Jira Iron Rott
VP3 55. Genworks Hazel
VP4 57. Abbie Von Der Schatz

6-9 Month Females

VP1 61. Chaos von Der Spencberg
VP2 62. Countess Heidi Von Der Spencberg
VP3 58. Blazerís Ilsephira Von L&L
P4 65. Darkstarrís Sheís Got the Power

9-12 Month Females

VP1 70. Karriemís Z Queen BEST FEMALE PUPPY
VP2 72. Laika vom Kummelsee
VP3 71. Mona von Bloniev
VP4 74. Jazzy Von Der Preis

12-18 Month Females

SG1 81. Farina vom Hause Kelleman
SG2 79. Voodoo vom Drakkenfels
SG3 84. Islands Natalia von Diverhzes SG4 80. Loralís U Got the Look

18-24 Month Female

V1 92. Abraxus Halanís Baily YOUTH SIEGERIN
V2 93. Kostlich Chasing a Dream von Ursa
V3 95. Darkstarrís Promise to Honour
SG4 88. Isis von Evman

Open Females

V1 103. Avril vom Hause Fritz
V2 104. Perlita Crni Lotos
V3 98. Raja vom Hause Neubrand
V4 96. Zorion von Der Alten Festung

Working Females

V1 106. Kiki vom Kummelsee SIEGERIN
V2 109. Imagine Barton von Evman
V3 123. Arisa von Der Stark
SG4 111. Manetís Masterpiece von Evman

Gebrauchshund Females

V1 112. Roxy von Der Blockhutte

Breeder Class Females

V1 116. Emerald von Evman II
SG2 113. Image of a Diva von Der Hall
SG3 117. Addie vom Hause Hudson

Siegerin Class

V1 118. Bilalian Acres Shenendoah

Veteran Females

V1 119. Queen La Diva von Evman

Stud Dog

V1 53. Djuke vom Vilstaler Land

Brood Bitch

V1 120. Queen La Diva von Evman

Kennel Group

1st Karriemís Kennel
2nd Von Evman